La storia - Anni '00

La storia   Anni '60   Anni '70   Anni '80   Anni '90

Anni '00: 2000

Elenco atleti

Categoria esordienti
Bellantone Antonio, Garavaglia Marco, Scavassi Marco, Tallarico Mattia, Lucchi Mirko, Monteleone Michele

Gare organizzate

Morimondo - Ossona (Trofeo Ind. Mare) - gara riservata alla Categoria Allievi
28 maggio
3^ Trofeo Industrie Paganin - Ossona - Gara riservata alla Categoria Esordienti
11 giugno
12^ Trofeo Ind. Commercio e Artigianato -- Ossona - gara riservata alla Categoria Allievi
9 luglio
11^ Trofeo Gilffa - Ossona - gara riservata alla Categoria Allievi

Anni '00: 2001

Elenco atleti

Categoria allievi
Monteleone Michele, Bellantone Antonio, Garavaglia Marco, Lucchi Mirko

Gare organizzate

Morimondo - Ossona (Trofeo Ind. Mare) Gara riservata alla cat. Allievi
20 maggio
4^ Trofeo Paganin - Ossona - Gara riservata alla Categoria Esordienti
10 giugno
13^ Trofeo Ind. Commercio e Artigianato - Ossona - gara riservata alla Categoria Allievi
8 luglio
12^ Trofeo Ind. Gilffa - Ossona - gara riservata alla Categoria Allievi

Anni '00: 2002

Elenco atleti

Categoria allievi
Bellantone Antonio, Caldera Stefano, Garavaglia Marco, Lucchi Mirko, Martolini Andrea

Gare organizzate

Morirondo - Ossona (Trofeo Ind. Mare) gara riservata alla cat. Allievi
9 giugno
14^ Trofeo Ind. Commercio e Artigianato - Ossona - gara riservata alla Categoria Allievi
30 giugno
13^ Trofeo Ind. Gilffa - gara riservata alla Categoria Allievi

Anni '00: 2003

Elenco atleti

Categoria esordienti
Longoni Riccardo
Categoria allievi
Molino Igor

Gare organizzate

Morimondo - Ossona - gara riservata alla Categoria Allievi
8 giugno
15^ Trofeo Ind. Commercio e Artigianato - gara riservata alla Categoria Allievi
20 luglio
14^ Trofeo Ind. Gilffa - gara riservata alla Categoria Allievi

Anni '00: 2004

Elenco atleti

Categoria allievi
Longoni Riccardo, Fontana Matteo, Macchi Raffaele

Gare organizzate

Morimondo- Ossona (trofeo Ind. Mare) - gara riservata alla cat. Allievi
13 giugno
16^ Trofeo Ind. Commercio e Artigianato - Ossona - gara riservata alla Categoria Allievi
11 luglio
15^ Trofeo Ind. Gilffa - Ossona - gara riservata alla Categoria Allievi

Anni '00: 2005

Elenco atleti

Categoria giovanissimi
Sardo Paolo Domenico Antonio
Categoria esordienti
Filippini Luca
Categoria allievi
Macchi Raffaele, Longoni Riccardo, Fontana Matteo

Gare organizzate

Morimondo - Ossona (Trofeo Ind. Mare) gara riservata alla cat. Allievi
12 giugno
17^ Trofeo Ind. Commercio e Artigianato - Ossona - gara riservata alla Categoria Allievi
16^ Trofeo Ind. Gilffa- Ossona - gara riservata alla Categoria Allievi

Anni '00: 2006

Elenco atleti

Categoria giovanissimi
Garavaglia Giacomo

Gare organizzate

Morimondo - Ossona (trofeo Ind. Mare) - gara riservata alla Categoria Allievi
10 giugno
Gara di Hand Bike - Tandem Assoluti e Non vedenti
11 giugno
18^ Trofeo Ind. Commercio Artigianato - Ossona - gara riservata alla Categoria Allievi
9 luglio
17^ Trofeo Gilffa - Ossona - gara riservata alla Categoria Allievi
agosto
6^ Trofeo Mereghetti - Ossona - gara riservata alla Categoria Giovanissimi

Anni '00: 2007

<

Elenco atleti

Categoria giovanissimi
Feneri Enxhi, Garavaglia Giacomo, Di Masi Enzo, Di Masi Marco, Rossi Matteo, Feneri Paolo

Gare organizzate

25 marzo
Morimondo - Ossona (Trofeo Ind. Mare) gara riservata alla Categoria Allievi
9 giugno
3^ Gran Premio Comune di Ossona - Gara riservata a corridori diversamente abili.
Tandem assoluti e Tandem non vedenti
23 giugno
3^ Gran Premio Comune di Ossona - Gara di ciclismo Hand Bike
4^ Prova Campionato di SocietĂ 
19^ Trofeo industria Comm e Artigianato - Ossona - Gara riservata alla Categoria Allievi
Trofeo Industrie Gilffa - Ossona - gara riservata alla Categoria Allievi
agosto
7^ Trofeo Mereghetti - Gara riservata alla Categoria Giovanissimi

Anni '00: 2008

Elenco atleti

Categoria giovanissimi
Di Stefano Daniele, Di Stefano Nicholas, Rossi Matteo, Feneri Paolo, Feneri Enxhi, Garavaglia Giacomo, Di Masi Enzo, Di Masi Marco, Hoxha Xhulju
Categoria esordienti
Krajni Ortencjo, Manca Massimiliano

Gare organizzate

23 marzo
Morimondo - Ossona - Trofeo Ditta Mare - gara riservata alla Categoria Allievi
8 giugno
Trofeo Ind. Commercio e Artigianato - Ossona - gara riservata alla Categoria Allievi
6 luglio
Trofeo ind. Gilffa - Ossona - gara riservata alla Categoria Allievi
31 agosto
Trofeo Ditta Pagainin - Ossona - gara riservata alla Categoria Giovanissimi
6 ottobre
Gara di Hand Bike - Ossona

Anni '00: 2009

Elenco atleti

Categoria giovanissimi
Di Stefano Daniele, Nova Lorenzo, Cattaneo Alessio, Rossi Matteo, Feneri Paolo, Di Stefano Nicholas, Cacciatori Giorgio, Ro Mattia
Categoria esordienti
Garavaglia Giacomo, Di Masi Enzo, Di Masi Marco, Krajni Ortencjo, Hoxha Xhulju, Manca Massimiliano

Gare organizzate

29 marzo
21^ Morimondo - Ossona (Trofeo Ditta Mare - 1^ Trofeo Hotel Mito) gara riservata alla Categoria Allievi
12 luglio
Trofeo Ind. Gilffa - Ossona - gara riservata alla Categoria Allievi
30 agosto
Trofeo Ditta Paganin - Ossona -gara riservata alla Categoria Giovanissimi
4 ottobre
Trofeo Gornati Donato - Ossona - gara riservata di ciclismo Hand Bike

Anni '00: 2010

Elenco atleti

Categoria giovanissimi
Feneri Xhoeil, Cattaneo Alessio, Rossi Matteo, Feneri Paolo, Cacciatori Giorgio, Ro Marttia, Castiglioni Alessandro
Categoria esordienti
Garavaglia Giacomo, Di Masi Enzo, Di Masi Marco, Bortoluzzi Valerio, Hoxha Xhulju
Categoria allievi
Krajni Ortencjo, Manca Massimiliano, Benvegnu’ Gabriele

Gare organizzate

Morimondo - Ossona (Trofeo Ind. Mare) - gara riservata alla Categoria Allievi 29 agosto
Ossona - Gara riservata alla Categoria Giovanissimi

Anni '00: 2011

Elenco atleti

Categoria giovanissimi
Feneri Xhoeil, Cacciatori Emma, Cattaneo Alessio, Feneri Paolo, Cacciatori Giorgio, Ro Mattia